Силовые виды спорта, Пауэрлифтинг г.Пенза
Форма входа
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Каким видом спорта Вы занимаетесь ?
Всего ответов: 169
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Рекорды, рекорды, рекорды…
11:09
Рекорды, рекорды, рекорды…
  Неделю назад сеть строительных гипермаркетов «Эпицентр», находящаяся в Украине, широко отмечала очередной свой успех – один из ее многочисленных гипермаркетов получил подтверждение от Книги Рекордов Гиннеса о том, что является самым большим строительным гипермаркетом в мире.  
Учитывая тот факт, что «Эпицентр» уже давно является одним из партнеров Федерации Сильнейших Атлетов Украины и Перетягивания Каната, спортсмены ФНАУПК решили своеобразно поздравить друзей с таким грандиозным успехом. Прямо перед главным входом гипермаркета была сооружена как всегда приятная взору и весьма практичная, продуманная спортивная площадка, вокруг которой довольно быстро собралось немало народу посмотреть на показательные выступления самых сильных атлетов. А посмотреть было на что и на кого.
Президент ФНАУПК, Заслуженный тренер СССР и Украины, Заслуженный работник физической культуры и спорта Владимир Николаевич Киба заявил на открытии, не забыв при этом пригласить Главного представителя Книги Рекордов Гиннеса в Украине Игоря Пидчебея, о попытке установления и побития рекордов мира и Украины по богатырскому многоборью.
Началось выступление атлетов ФНАУПК с… девушки. Начинающая свой богатырский путь 19-летняя киевлянка Нина Геря, являющаяся одновременно капитаном сборной команды Украины по перетягиванию каната, занявшей 5-е место на последних Всемирных играх в Тай-Пее, заявила о желании установить рекорд Украины в упражнении «Суперйок». Первая попытка была неудачной. И неудивительно, ведь снаряд весил ни много, ни мало – 250 кг и нужно было его пронести на расстояние 25 метров. Но, собравшись, во второй попытке она сумела его поднять и пронести за время 21,52 сек. Рекорд состоялся!!!
Инициативу Нины подхватил Сергей Романчук. Он изъявил желание побить свой же рекорд Украины в упражнении «Прогулка фермера» с чемоданами весом по 171 кг, который был равен 26,5 м. Сергей, как будто издеваясь над силой земного притяжения, с улыбкой на лице пронес снаряды на расстояние 27,1 м и, постояв, поставил их на дорожку. Громко и продолжительно приветствовали атлета из Макеевки благодарные болельщики, ведь они стали свидетелями уникального события – установления и побития рекордов Украины.
Пришла очередь показать свое мастерство Виталия Герасимова – «Самого сильного человека в мире до 105 кг». Ум и сила гармонично переплелись в этом спокойном, но весьма уверенном в своих силах атлете. Несколько лет назад он с легкостью закончил с красным дипломом один из военных вузов Харькова и сейчас успешно проходит службу в рядах Украинских Вооруженных Сил. Не менее успешно Виталий и тренируется под руководством Романа Новика. Напомню, 11 декабря 2009 года Виталий Герасимов стал чемпионом мира по богатырскому многоборью в весовой категории до 105 кг. Именно на этом соревновании в упражнении «Дамбл» он стал со-рекордсменом мира вместе с российским атлетом Александром Мансеровым, показав результат 9 подъемов 79-кг гантели за 75 сек. Всего 70,15 сек понадобилось Виталию, чтобы поднять эту громадную гантель 10 рекордных раз. Есть новый мировой рекорд !!!
Уставший после двух напряженных турниров – «ARNOLD STRONGMAN CLASSIC»(8-е место) и «ICEMAN-2010»(3-е место) сильнейший человек Украины Константин Ильин вышел на спортплощадку с желанием побить также свой рекорд Украины и также в «Дамбле», но уже с весом снаряда 103 кг. Напомню, что в Америке атлет из Черновцов зафиксировал этот снаряд 3 раза. 5 раз Константин поднял этот весьма тяжелый, как для одной руки снаряд, но защитано было только 2 раза. Уходя с помоста Ильин по-доброму, по-богатырски улыбнулся зрителям, поблагодарил за искреннюю поддержку и пообещал в следующий раз обязательно порадовать их новым рекордом.
Вице-чемпион мира в весе до 105 кг Михаил Мельников – сын легендарного Николая Мельникова, уверенно посмотрел вперед на дорожку, став между снарядами весом по 120 кг каждый. Он имел твердое намерение «отобрать» рекорд мира в упражнении «Прогулка фермера», принадлежащий украинскому атлету Сергею Конюшку, который прекратил свои официальные выступления в богатырском многоборье. Это рекорд равен 30,82 сек на дистанции 70 м с одним разворотом со снарядами весом по 120 кг.
Михаил, словно его знаменитый тезка Шумахер, помчал по дорожке после команды судьи и уже на развороте (35 м) он показывал фантастическое время – 12,5 сек, но, возвращаясь к финишу, потерял равновесие и обидное падение не дало Мельникову-младшему побить очередной рекорд мира. Но, глядя в его по-хорошему азартные глаза, пропадает сомнение в том, что этот юноша еще не раз порадует своих самых искренних болельщиков новыми достижениями и рекордами.
На выступлении Михаила Мельникова можно было и закончить, но это было бы неполным описанием мероприятия. Кроме богатырей, на соревновательную дорожку вышли также с показательными выступлениями сразу 2-е сборные команды Украины по перетягиванию каната – мужская и женская. Они специально для благодарных многочисленных зрителей провели несколько пулов между собой, продемонстрировав отличную технику выполнения. Браво!!!






Автор: Михаил Гераскевич,
заслуженный тренер Украины, главный тренер сборной Украины по богатырскому многоборью 
Фото: предоставлены Федерацией сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната
Просмотров: 1692 | Добавил: tarakan77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz